03 ноября 2010, 15:00
Просмотров: 473
Возвращение в Лужники
С 2003 года профессиональная футбольная лига проводит Кубок ПФЛ для победителей зональных турниров второго дивизиона. В 2004 году владимирское «Торпедо» принимало участие в этих соревнованиях и заняло второе место. Предлагаем Вашему вниманию материалы по матчам нашего коллектива в том розыгрыше.

Кубок ПФЛ – 2004

Тур 1. "Торпедо"  - "Чкаловец-1936" (Новосибирск)- 1:1 (1:0)
9 ноября. Москва. БСА "Лужники". 100 зрителей.
Судьи: Николаев А. (Москва) - 8.6, Антонов Л. (Гусь-Хрустальный) - 8.7, Плахов И. (Москва) - 9.0.
Инспектор:В.М.Пенкин (Москва).
"Торпедо": Крыканов, Акимов, Кирпичников, А.Трофимов, Прошин, Меньщиков (Дубровин, 51), Егоров (Каратыгин, 70), Анд.Смирнов (Выропаев, 57), Дурнев (Малышев, 73), Боллоев (Глебов, 65), Вязьмикин.
"Чкаловец-1936": Шпаков, Мазалов, Попов, Самойлов, Раковский (Суковатицин, 71), Сенкевич (Манушин, 64), М.Трофимов, Хайрулин (Бухряков, 87), Скороходов (Штынь, 74), Сергиенко (Акимов, 62), Ашурбеков.
Голы: Дурнев (42- с пенальти) - Раковский (56).
Предупреждения: Прошин(4)-грубая игра, Вязьмикин(19)-неспортивное поведение – Сергиенко(33)-грубая игра.
Вничью 1:1 завершилась встреча победителей зон второго дивизиона между владимирским «Торпедо» и победителем восточной зоны командой «Чкаловец-1936». Счет открыли владимирские футболисты на 42 минуте матча. Торпедовец Е.Дурнев реализовал пенальти. Футболисты из Новосибирска отыгрались во втором тайме. Мяч забил И.Раковский. До конца встречи счет так и не изменился, хотя шансы были у обеих команд.

Тур 2. "Динамо" (Ставрополь) - "Торпедо" - 1:3 (1:1)
10 ноября. Москва. БСА "Лужники". 250 зрителей.
Судьи: Захаров И.- 8, Калугин Т. - 9, Койда Л.- 9(все - Москва).
Инспектор: Ю,С.Савченко (Москва).
"Динамо": Правкин, В.Фиев, Бессмертный, Баско, Сальников,Н.Фиев , Магомедов (Даниленко, 75), Грицина (Мамтов, 83), Костин (Клицов, 63), Хутов, Лужников.
"Торпедо": Тесенков (Крыканов*, 46), Акимов, Кирпичников, Трофимов, Выропаев, Меньщиков (Каратыгин, 58), Дурнев (Рыбалко, 80), Дубровин, Глебов (Анд.Смирнов, 58), Боллоев (Егоров, 46), Вязьмикин.
Голы: Сальников (30) - Дурнев (17), Вязьмикин (78), Рыбалко (84)
Предупреждения: Хутов(80)-грубая игра – Акимов(20)-грубая игра, Кирпичников(32)-неспортивное поведение.
*-выход Крыканова на замену в протоколе не указан.
Со счетом 3:1 владимирское «Торпедо» обыграло «Динамо» из Ставрополя (зона "Юг") во втором матче турнира победителей зон второго дивизиона. На 17 минуте счет открыл Е.Дурнев. На 30 минуте динамовец О.Сальников сравнял счет. В начале второго тайма футболисты из Ставрополя создали ряд опасных голевых моментов. Но владимирцы перехватили инициативу, и на 78 минуте «Торпедо» удалось забить еще один мяч. Автором гола стал Д.Вязьмикин. На 84 минуте вышедший на замену В.Рыбалко поставил окончательную точку в игре – 3:1.

Тур 4. "Торпедо" - "Факел" (Воронеж)- 1:1 (0:0)
13 ноября. Москва. БСА "Лужники". 200 зрителей.
Судьи:Сухина С.(Малаховка) - 8.5, Цветнов А. - 9, Дроздов В. - 9 (оба - Москва).
Инспектор: Г.А.Жафяров (Москва).
"Торпедо":Тесенков, Акимов, Кирпичников, Трофимов, Выропаев (Дубровин, 62), Меньщиков (Каратыгин, 60), Дурнев (Рыбалко, 68), Прошин, Глебов, Анд.Смирнов (Овсянников,43), Вязьмикин.
"Факел": Чеснаков, Д.Смирнов, Гермашов, Никитин, Воронов (Гурин, 27),  Щеголев, Окорочков (Таратухин, 46;Дубенский, 71), Дегтярев,  Елышев,  Пиюк (Цуканов, 86), Шевченко (Мещеряков, 78).
Голы: Вязьмикин (75) - Дегтярев (64-с пенальти).
Предупреждения: Вязьмикин(55) – Гурин(40)-оба - грубая игра, Щеголев(48)-недисциплинированное поведение.
Удаления: Прошин (49)-нецензурная брань в адрес соперника - Елышев (49)-удар соперника рукой по лицу.
Со счетом 1:1 завершился матч между владимирским «Торпедо» и воронежским «Факелом» в рамках турнира победителей зон второго дивизиона. В первой 45 минутке счет не удалось открыть ни одной из команд. Шанс забить мяч дважды был у Е.Дурнева и А.Смирнова. Ситуация кардинальным образом изменилась во втором тайме. Футболисты из Воронежа перехватили инициативу. И.Пиюк трижды имел возможность распечатать ворота владимирцев. На 64 минуте встречи И.Каратыгин в своей штрафной площади нарушил правила. В результате был назначен пенальти, который успешно реализовал лучший бомбардир турнира И.Дегтярев. Буквально через несколько минут Д.Вязьмикин забил мяч, но судья зафиксировал положение «вне игры». Только на 75 минуте владимирцам удалось сравнять счет. Автором гола стал Д.Вязьмикин, который, обыграв нескольких защитников Воронежа, точно пробил в нижний угол ворот – 1:1. Счет не изменился до конца матча.

Тур 5. "Торпедо" - "Урал" (Екатеринбург)- 2:0 (1:0)
15 ноября. Москва. БСА "Лужники". 150 зрителей.
Судьи: Баскаков Ю.- 9, Калугин Т.- 9, Котковский И. - 9(все - Москва).
Инспектор: Ю.Г.Вергопуло (Москва).
"Торпедо": Крыканов, Акимов (Каратыгин, 75), Кирпичников, Трофимов, Выропаев, Меньщиков,Дурнев, Дубровин, Глебов, Рыбалко (Овсянников, 57), Малышев (Гунько, 90).
"Урал": Шпилев (Остриков, 46), .Малыгин, .Решетников , Дуров, Пичугин, Рязанцев, Осадчук, Вершинин, Алексеев (Журавлев,46), Тряпицин, Милованов.
Голы: Малышев (15), Глебов (89).
Предупреждения: Кирпичников (50), Рыбалко (51), Трофимов (73) - Осадчук (53)-все - грубая игра
Победой со счетом 2:0 завершился матч между владимирским “Торпедо” и «Уралом» из Екатеринбурга в рамках турнира победителей зон второго дивизиона. На 15 минуте владимирцы забили первый мяч в ворота «Урала». Автором гола стал В.Малышев. Затем у ворот обеих команд было создано несколько голевых моментов, но счет не изменился до конца первого тайма. А на 89 минуте игры О.Глебов забил еще один мяч и поставил финальную точку в игре - 2:0. Таким образом, владимирское «Торпедо» заняло вторую строчку турнирной таблицы. Первое место у «Динамо» из Ставрополя. Третье место занял «Урал» из Екатеринбурга.