05 марта 2010, 15:00
Наш справочник - в числе лучших
Российский футбольный союз подвел итоги традиционного Всероссийского конкурса футбольных печатных изданий 2009 года.

Первое-второе места среди календарей-справочников, выпущенных в городах, чьи команды выступали в Премьер-Лиге, поделили издания ЦСКА (Москва) и ФК «Рубин» (Казань).

В первом дивизионе победителем признан справочник-календарь ФК «Чита» (Чита), на втором месте – издание ФК «Волга» (Нижний Новгород). Третье место – за справочником ФК «Металлург» (Липецк).

Во втором дивизионе первое место занял календарь-справочник ФК «Ротор» (Волгоград), второе место присуждено изданию ФК «Торпедо» (Владимир), третье-четвертое места поделили справочники ФК «Иртыш» (Омск) и ФК «Металлург» (Красноярск).

Что касается программ, выпущенных клубами Премьер-Лиги, то здесь первое место отдано изданиям ФК «Крылья Советов» (Самара), второе место – ФК «Москва» (Москва), третье-четвертое места – ФК Динамо» (Москва) и ФК «Локомотив» (Москва).

В первом дивизионе лучшими признаны программы ФК «Анжи» (Махачкала), 2-е место – ФК «Чита».

Среди футбольных программ второго дивизиона лучшим признано издание ФК «Волга» (Тверь), второе место – СКА (Ростов-на-Дону), третье-четвертое места поделили издания ФК «Динамо» (Вологда) и ФК «Челябинск).

Ну и, наконец, среди любительских футбольных клубов победителем признаны издания ФК «Маяк» (Волгодонск).

Все победители и призеры конкурса будут награждены сувенирами Российского футбольного союза.