31 октября 2009, 21:00
Просмотров: 399
"Торпедо" завершило сезон на мажорной ноте
31 октября владимирское «Торпедо» официально завершило свой сезон 2009 года. Несмотря на полное отсутствие турнирных задач, команда уверенно провела поединок в подмосковном Наро-Фоминске и добилась заслуженной победы со счетом 3:1. Этот успех стал заключительным аккордом не только первенства, но и юбилейного года, ведь 50 лет тому назад состоялся дебют тракторозаводцев  в соревнованиях союзного масштаба.

Начав с нескольких опасных атак, наши земляки могли открыть счет еще в первые минуты, когда Павел Втюрин  пробил мимо цели, а Дмитрий Вязьмикин не смог перехитрить Александра Казимирова. В дальнейшем коллективы обменялись желтыми карточками. И штрафной за фол Андрея Трофимова едва не обернулся для нас неприятностями. Сначала Александр Подымов угодил в торпедовскую стенку, а с повторным ударом справился Евгений Конюхов.

После этого подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева перешли к более решительным действиям. Павел Храмов вывел на рандеву с Александром Казимировым нашего капитана, однако с правой ноги Дмитрий Вязьмикин в створ ворот не попал. Через несколько минут дальний удар Андрея Смирнова был отражен голкипером хозяев, а добивавший Павел Втюрин был не совсем точен. И все же под занавес тайма счет был открыт. После розыгрыша штрафного Дмитрий Вязьмикин бил прицельно, и мяч рикошетом залетел в сетку.

Не прошло и пяти минут второго тайма, как черно-белые удвоили счет, а наш капитан сделал дубль. Дмитрий Вязьмикин откликнулся на передачу с фланга в исполнении Александра Петрова. Мяч заметался между штангой и вратарем, и все-таки в какой-то момент пересек ленточку ворот. Последующие замены не изменили рисунок поединка. «Торпедо» атаковало, и вскоре отличился уже Андрей Смирнов. Александр Петров не смог реализовать свой шанс, выйдя на рандеву с Александром Казимировым. Зато Дмитрий Вязьмикин доиграл эпизод до конца, и именно с его подачи Андрей Смирнов головой поразил цель.

В морозном воздухе запахло разгромом. Но под занавес сезона «Нара-ШБФР» не позволила торпедовцам преподнести себе столь щедрый подарок. Оставшийся без опеки в штрафной площади Александр Подымов сначала бил головой. И с этим ударом Александр Самохвалов с блеском справился. Зато шустрый Подымов повторным ударом размочил торпедовские ворота.

На большее ни ту, ни другую команду не хватило, и финальный свисток Кирилла Новикова зафиксировал победу «Торпедо» со счетом 3:1.

Итак, наши земляки заняли второе место в турнире зоны «Запад» второго дивизиона 2009 года.

Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) - Торпедо (Владимир) 1:3 (0:1)