eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
03 октября 2009, 21:00
Просмотров: 416
Печать
E-mail
"Торпедо" - на первом месте! До среды?
Одержав 3 октября отнюдь не самую легкую победу над столичным "Спортакадемклубом", "Торпедо" (Владимир) впервые по ходу сезона 2009 года возглавило турнирную таблицу команд зоны "Запад" второго дивизиона. Этот факт не может не радовать поклонников черно-белой дружины, единственное, что пока огорчает, так это вероятно непродолжительное пребывание на этом месте, которое почти наверняка не продлится даже до следующего матча.

Во вторник или среду следующей недели ПФЛ рассмотрит все обстоятельства дела с участием дисквалифицированного игрока вологодского "Динамо" в противостоянии с одноклубниками из Питера (2:2), и тогда очковый багаж нашего главного конкурента может увеличиться на 2 балла. А пока давайте наслаждаться лидерством, которое "Торпедо" сполна заслужило!!!

Правда, начало отчетной игры сложилось для подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева катастрофично. Уже на 3-й минуте Роман Чернышев проворнее всех распорядился мячом в штрафной "Торпедо" и переправил его в сетку ворот Евгения Конюхова. Но долго этим преимуществом гости не смогли владеть. Штрафной удар в исполнении Ильи Зинина привел к тому, что Иван Каратыгин головой поразил цель. А затем на поле была практически только одна команда из Владимира, которая долгое время с жесточайшей последовательностью транжирила момент за моментом. С линии штрафной не сумел вывести свою команду вперед Дмитрий Вязьмикин. Дважды после стандартов пытался развить свой успех Иван Каратыгин. Однажды он даже угодил в перекладину. В одном из эпизодов Петр Устинов спас "студентов-академиков" после коварного удара Павла Втюрина. Болельщики сокрушались об отсутствии дисквалифицированного Алана Боллоева. Кстати, 3 октября также не смогли выйти Максим Зимарев и Руслан Элдерханов.

Второй тайм начался атаками "Торпедо", и все подумали, что москвичей ждет участь предыдущих гостей - из Пскова, которые получили два мяча в свои ворота сразу после перерыва. На этот раз подобного не произошло. Владимирцы никак не могли выйти вперед. Справедливости ради, надо сказать, что "Споракадемклуб" определенно неплохо играл в обороне. А в ситуациях, когда возникали мало-мальские голевые эпизоды, торпедовцы действовали не совсем удачно. Пару шансов упустил Дмитрий Вязьмикин. И когда в голове Евгения Евгеньевича Дурнева наверняка зарождались мысли о замене капитана, наш одиннадцатый номер поймал на противоходе Петра Устинова и головой  забил важнейший гол.

Под занавес встречи "Торпедо" могло отличиться еще не раз. Опасно бил штрафной Андрей Смирнов. Не извлек выгоды из своего острого прохода Павел Храмов. И все же третий гол состоялся. После подачи углового Дмитрий Вязьмикин головой подрезал мяч в ближний угол ворот москвичей. Победа 3:1 на родном стадионе взвалила на плечи нашей команды ношу лидерства. Насколько она тяжела? Это станет ясно в ближайших играх. 9-го и 12-го октября "Торпедо" выступит на выезде против ФК "Дмитров" и "Торпедо-ЗиЛ". А 19 октября на главный матч сезона 2009 года в зоне "Запад" пожалует "Динамо" из Санкт-Петербурга.
 



Торпедо (Владимир) - Спортакадемклуб (Москва) 3:1 (1:1)
34-й тур. 3 октября 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1200 зрителей

Судьи:

Д. Липовой (Тула) - 5
А. Амелин (Тула) - 5
В. Тарасов (Тула) - 5

Инспектор:

А.П. Удаев (Московская область)

Составы команд:
Торпедо
Спортакадемклуб
  1. Конюхов Евгений
15. Каратыгин Иван
22. Дубровин Сергей
  4. Трофимов Андрей
  5. Шалин Сергей (Прошин, 63)
19. Тюргашкин Алексей
  8. Зинин Илья
23. Втюрин Павел (Петров, 81)
18. Смирнов Андрей
11. Вязьмикин Дмитрий (Леонов, 86)
  9. Малышев Валерий (Храмов, 46)
37. Устинов Петр
  6. Гусак Дмитрий
43. Наврузов Гаджи
10. Кисловский Павел
  4. Карамин Станислав
  9. Пестряков Сергей
18. Чернухин Дмитрий
  8. Колокольчиков Алексей
35. Королев Дмитрий
15. Чернышев Роман
11. Романович Сергей
Голы:
Каратыгин, 10 (с игры)
Вязьмикин, 68 (с игры)
Вязьмикин, 86 (с игры)
Чернышев, 3 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Тюргашкин, 64 (грубая игра)
Прошин, 69 (грубая игра)
Колокольчиков, 65 (срыв атаки)
Чернухин, 85 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl