eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
31 августа 2009, 21:00
Просмотров: 395
Печать
E-mail
Неожиданное домашнее поражение
В промозглый почти осенний вечер 31 августа владимирское «Торпедо» принимало на своем поле вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир».

В матче первого круга в Тверской области соперники разошлись миром 0:0, и шансы наших земляков в отчетном поединке были значительно выше. Но футбольная фортуна решила по-своему. В очередном туре первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона все лидеры огорчили своих болельщиков, причем приключилось это все на домашних аренах. Питерское «Динамо» проиграло «Истре» 1:2, «Спартак» из Костромы разжился лишь одним очком в противостоянии с «Зеленоградом» 2:2, а наше «Торпедо» отпустило восвояси с победой «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка - 0:1.

На глазах 1750 болельщиков владимирцы владели инициативой весь матч, большая часть которого проходила под дождем, но как будто по мановению волшебной палочки ворота гостей остались «сухими» - Артем Лавров мячей, забитых по правилам, не пропускал. Зато почти единственный удар в сторону владений Александра Самохвалова завершился их взятием. Выстрел Алексея Иванова пришелся в самый нижний угол, и в самом дебюте «Торпедо» оказалось в роли отыгрывающейся стороны. 0:1 - и холодный душ владимирцы опробовали на себе уже на 8-ой минуте.

Неудивительно, что футболисты «Волочанина-Ратмира» отошли всей командой к своим воротам, а владимирцы получили в свое распоряжение целую россыпь голевых моментов, из которых как минимум половина была из разряда стопроцентных. Началось все с того, что Дмитрий Вязьмикин вышел на рандеву с Артемом Лавровым, обыграл его, но под острым углом в цель не попал. Затем с интервалом в несколько минут «Торпедо» дважды проверяло на прочность каркас ворот и столько же раз отправляло мяч в сетку, да вот счет на табло так и не менялся – в обоих эпизодах судейская бригада фиксировала положение «вне игры». Оборона гостей играла со значительными огрехами, но в составе «Торпедо» не нашлось человека, способного их использовать. Ни Алан Боллоев, ни Дмитрий Вязьмикин, ни Павел Храмов свои фамилии как авторы голов в протокол не внесли. Не принесла успеха и тактика дальних ударов. После своих попыток хватались за голову Иван Каратыгин и Валерий Леонов, а мяч упрямо летел мимо створа ворот. На отдых соперники ушли при минимальном преимуществе оппонентов черно-белых.

После перерыва на поле появились Андрей Смирнов и дебютант владимирцев Александр Петров, до этого выступавший за «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань). В первые минуты один лишь Алан Боллоев мог вывести «Торпедо» вперед. Видя, что мяч так инее идет в ворота, наставник владимирцев Евгений Евгеньевич Дурнев выпустил на поле еще и Валерия Малышева и Павла Втюрина. Наш девятый номер сразу же получил свой шанс. Он в упор и наверняка бил головой буквально с трех метров, но непостижимым образом Артем Лавров вытащил мяч буквально с ленточки. Время шло. А голов так и не было. Подключались к атакам Андрей Трофимов и Дмитрий Прошин, нагнетали остроту у владений соперника Александр Петров, Илья Зинин, Сергей Дубровин.

Однако, «Волочанин-Ратмир» стоял насмерть, при любой возможности выбивая мяч подальше от своей штрафной площади.

В итоге гости со своей задачей справились, став первой командой в зоне «Запад», которая сумела увести из Владимира три очка с октября 2007 года. Тогда нашим обидчиком стала «Волга» из Твери.

«Торпедо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице зоны «Запад». А очередной поединок состоится уже в четверг. 3 сентября на стадионе «Торпедо» будет гостить «Смена-Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 18 часов.
 



Торпедо (Владимир) - Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек) 0:1 (0:1)
27-й тур. 31 августа 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1750 зрителей

Судьи:

А. Ценглер (Москва) - 5
Д. Малашков (Москва) - 5
Ю. Янченко (Смоленск) - 5

Инспектор:

А.Ф. Мавков (Иваново)

Составы команд:
Торпедо
Волочанин-Ратмир
25. Самохвалов Александр
15. Каратыгин Иван
22. Дубровин Сергей
  4. Трофимов Андрей
33. Прошин Дмитрий
19. Тюргашкин Алексей (Втюрин, 57)
  8. Зинин Илья
17. Леонов Валерий (Смирнов, 46)
  7. Храмов Павел (Петров, 46)
10. Боллоев Алан (Зимарев, 83)
11. Вязьмикин Дмитрий (Малышев, 64)
Лавров Артем
Сенкевич Антон
Мещеряков Артем
Имреков Аркадий
Резнюк Дмитрий
Имреков Виктор
Смирнов Михаил
Лоханов Сергей
Иванов Алексей (Плугин, 90)
Смирнов Александр
Рыбкин Дмитрий (Тиколкин, 80)
Голы:
- Иванов, 8 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Трофимов, 20 (грубая игра)
Тюргашкин, 53 (срыв атаки)
Тиколкин, 86 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl