eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
24 августа 2009, 21:00
Просмотров: 387
Печать
E-mail
Победа с минимальным перевесом
После абсолютно нелогичного и от того еще более досадного поражения в Твери владимирское «Торпедо» отправилось в московский Зеленоград, где у руля местного одноименного клуба встал новый наставник Юрий Свирков. Случилось это за несколько дней до отчетного поединка, поэтому, как и у «Волги», у столичной дружины было огромное желание продемонстрировать все свои таланты перед главным тренером и местной торсидой. Кстати, болельщиков на стадионе собралось совсем мало, возможно по причине раннего начала встречи, а может и из-за погоды – с небольшими перерывами дождь переходил просто в ливень.

«Торпедо» без видимых проблем захватило инициативу в свои руки и не выпускало нити игры до конца поединка. Первым мог отличиться наш капитан Дмитрий Вязьмикин, под удар которого смело бросился Алексей Павленко. Хозяева ответили дальним и неточным ударом Андрея Шереметьева, определенную активность проявлял новичок «Зеленограда» Антон Епихин. Впрочем, главные голевые моменты возникали у владений Вячеслава Соколова. Дмитрий Вязьмикин вывел на убойную позицию Павла Храмова. Наш полузащитник оставил не у дел всю оборону москвичей, к счастью для которых, мяч в створ ворот не угодил. Не прошло и пяти минут, как у владимирцев нашелся еще один повод сокрушаться. После штрафного Ильи Зинина один из хозяев очевидно сыграл рукой, на что Алексей Сухой ни коим образом не среагировал. Владимирцы нагнетали обстановку у «вражеских» ворот, и вот уже Михаил Малыхин выносит мяч с линии ворот, лишив Дмитрия Вязьмикина верного гола. Но голевое чутье не подвело нашего форварда. На 41-ой минуте капитан «Торпедо» роскошным ударом замкнул многоходовку с участием Павла Храмова и Павла Втюрина. Как сейчас стало модно говорить в журналистских кругах, «Зеленоград» получил гол в раздевалку.

В перерыве руководство «Торпедо» обошлось без изменений в стартовом составе, здесь, впрочем, стоить отметить, что первая правка в протокол была внесена до начала игры, когда вместо Андрея Трофимова на поле после длительного отсутствия связанного с травмой появился Сергей Бурченков. И вновь атаки владимирцев доставили немало проблем зеленоградцам. Хорошим ударом отметился Илья Зинин. Алексей Тюргашкин и Сергей Дубровин совместными усилиями вывели на ударную позицию Павла Храмова, который головой послал мяч выше цели. А вот на 67-ой минуте хозяева провели разящий контрвыпад. В мгновение ока Андрей Шереметьев и Артем Клюев вывели с глазу на глаз Антона Епихина, и счет нежданно-негаданно сравнялся. Через пару минут ситуацию повторилась, с той лишь разницей, что автор гола в ворота Александра Самохвалова не попал в цель. «Торпедо» хватило пары минут, что восстановить свое преимущество в счете. Внешне не самый опасный штрафной удар от самой боковой линии привел к взятию ворот. Илья Зинин грамотно ассистировал Ивану Каратыгину, который переправил головой мяч в дальний угол. После этого владимирцы не имели никакого права упускать заслуженную победу. В итоге она и произошла, несмотря на отчаянный навал хозяев и заливший поле ливень.

Очередные матчи владимирское «Торпедо» проведет на своем стадионе 31 августа и 3 сентября. Наши соперники «Волочанин-Ратмир» и «Смена-Зенит».




Зеленоград (Москва) - Торпедо (Владимир) 1:2 (0:1)
26-й тур. 24 августа 2009 года. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". 300 зрителей

Судьи:

А. Сухой (Люберцы) - 5
И. Панин (Дмитров) - 5
А. Ксенофонтов (Ступино) - 5

Инспектор:

А.Н Златоверховников (Москва)

Составы команд:
Зеленоград
Торпедо
Соколов Вячеслав
Семашкин Вячеслав (Чеботарь, 85)
Розанов Роман
Епихин Антон
Шереметьев Андрей
Петухов Александр (Кабанов, 70)
Миронов Николай (Хитрун, 68)
Слепченко С. (Клюев, 46, Вековищев, 83)
Баранов Евгений
Малыхин Михаил
Павленко Алексей
25. Самохвалов Александр
15. Каратыгин Иван
77. Бурченков Сергей
22. Дубровин Сергей
33. Прошин Дмитрий
19. Тюргашкин Алексей
  8. Зинин Илья (Зимарев, 79)
17. Леонов Валерий (Элдерханов, 59)
23. Втюрин Павел (Малышев, 72)
  7. Храмов Павел (Боллоев, 72)
11. Вязьмикин Дмитрий
Голы:
Епихин, 67 (с игры) Вязьмикин, 41 (с игры)
Каратыгин, 72 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Епихин, 86 (неспорт. поведение) Прошин, 53 (грубая игра)
Вязьмикин, 56 (неспорт. поведение)
Элдерханов, 79 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl