eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
12 августа 2009, 21:00
Просмотров: 375
Печать
E-mail
Досадная, но справедливая ничья
Встреча двадцать третьего тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона между владимирским «Торпедо» и «Шексной» из Череповца началась атаками хозяев. Уже на 7-й минуте торпедовцы открыли счёт. Алан Боллоев удачно переадресовал мяч Сергею Дубровину, находившемуся у левого углового флажка, а тот навесил его во вратарскую площадку. Павел Втюрин, в последнее время радующий болельщиков забитыми голами, и в этот раз оказался точен, отправив головой мяч в сетку ворот.

На 14-й минуте комбинация хозяев с участием Руслана Элдерханова и Алексея Тюргашкина на правом фланге завершилась опаснейшим прострелом вдоль линии ворот. Капитан торпедовцев Дмитрий Вязьмикин спокойно взирал на то, как мяч катится вдоль «ленточки», но ногу почему-то не подставил, и тот вылетел за пределы поля. Спустя минуту торпедовский бомбардир имел ещё один голевой момент, но мяч коварно соскочил с ноги и улетел в «небеса».

Вскоре Руслан Элдерханов издали попытался пристреляться, но мяч прошёл мимо. А на 24-й минуте после навесной передачи Ильи Зинина в штрафную площадку защитник Иван Каратыгин едва не сотворил свой очередной шедевр. Он, как и в предыдущей домашней игре, бил в падении через себя, но угодил мячом в перекладину.

В середине первого тайма во время одной из редких контратак гостей не нашли взаимопонимания вратарь Евгений Конюхов и защитники «Торпедо», но, к счастью, активный нападающий «Шексны» Заур Казиев оказался нерасторопным. Так же не везло и торпедовцам, у которых каждое стандартное положение наводило ужас на оборонительные порядки соперника.

А после перерыва преимущество хозяев куда-то улетучилось. Игра торпедовцев стала невразумительной, и до середины второго тайма опасных моментов ни у одних ворот практически не возникало. В это время главный тренер нашей команды Евгений Дурнев решился на ряд замен. Впрочем, усиления игры добиться не удалось.

Гости поняли, что торпедовцы в этом матче не такой уж грозный соперник, и постепенно перехватили инициативу. А на 82-й минуте и вовсе сумели сравнять счёт. Причем гол оказался весьма курьёзным. Гости били штрафной удар с левого угла центральной линии. Полузащитник «Шексны» Андрей Гацко заметил, что наш вратарь Евгений Конюхов неосмотрительно оставил большую часть ворот без прикрытия, и сильно пробил в незащищённый угол.

В итоге ничья - 1:1, которая огорчила всех: игроков «Торпедо», их тренеров и болельщиков. А вот главный тренер «Шексны» Владимир Голубинский удивил всех присутствующих на пресс-конференции. «Ничейный результат во Владимире, - заявил он, - вполне приемлем. Многие приезжают сюда, желая унести ноги, а мы ехали за победой».

Наставник торпедовцев Евгений Дурнев был весьма краток. «Что тут говорить, - заметил он, - вероятно, уверовали в то, что можно обыграть соперника на «одной ноге».
 



Торпедо (Владимир) - Шексна (Череповец) 1:1 (1:0)
23-й тур. 12 августа 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1300 зрителей

Судьи:

А. Копылов (Москва) - 5
М. Каплин (Москва) - 5
Д. Чельцов (Москва) - 5

Инспектор:

С.А. Кудрявцев (Санкт-Петербург)

Составы команд:
Торпедо
Шексна
  1. Конюхов Евгений
15. Каратыгин Иван
22. Дубровин Сергей
  5. Шалин Сергей
33. Прошин Дмитрий
19. Тюргашкин Алексей
  8. Зинин Илья
14. Элдерханов Руслан (Леонов, 59)
23. Втюрин Павел (Храмов, 67)
10. Боллоев Алан (Смирнов, 84)
11. Вязьмикин Дмитрий (Малышев, 69)
85. Хайбуллаев Ахмед
  2. Вершинин Алексей
17. Смирнов Николай
15. Ершов Михаил
25. Артемов Алексей (Шестаков, 19)
20. Кибизов Олег (Колесник, 81)
30. Гацко Андрей
  7. Саадуев Залимхан
28. Шаров Александр
  5. Хадаркевич Игорь (Паршин, 52)
10. Казиев Заур
Голы:
Втюрин, 7 (с игры) Гацко, 85 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Тюргашкин, 83 (грубая игра) Кибизов, 23 (грубая игра)
Казиев, 50 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl