08 мая 2009, 21:00
Просмотров: 420
Первая домашняя победа!
В майские праздники футболисты владимирского «Торпедо» провели очередной домашний матч первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад»). Соперником владимирцев был один из старейших клубов зонального турнира - тверская «Волга». Волжане в последнее время не блещут высокими результатами и перед приездом во Владимир занимали скромное 16-е место в турнирной таблице.

Стартовый натиск хозяев увенчался быстрым голом. Проход хавбека Александра Бутина по правому флангу на 8-й минуте завершился опасным прострелом в штрафную площадку «Волги». Откликнувшийся на эту передачу капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин попытался пробить, но мяч от ноги полузащитника волжан Михаила Комарова коварно ушел в ворота.

До перерыва соперники не слишком часто тревожили друг друга. Пожалуй, только торпедовец Дмитрий Вязьмикин был близок к успеху, но удар у него не получился. И после перерыва ситуация на поле не изменилась: гости продолжали играть от обороны, а хозяева безуспешно атаковать. Лишь на последних минутах полузащитнику «Торпедо» Илье Зинину удался проход по левому краю, завершившийся точным ударом. 2:0 - закономерная и, самое главное, важная победа торпедовцев.

Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь) 2:0 (1:0)