02 мая 2009, 21:00
Просмотров: 431
Отнюдь не мирная ничья
Второй матч северного турне торпедовцам пришлось проводить не в самом оптимальном составе. Из-за травм отсутствовали Евгений Конюхов и Сергей Бурченков, после удаления в Череповце отбывал дисквалификацию Андрей Трофимов. Поэтому большинство изменений носило вынужденный характер, а ведь нашей команде противостоял противник, уверенно стартовавший в первенстве и набравший в первых трех встречах семь очков.

Матч начался крайне активно, без какой-либо раскачки. В стартовые минуты прострел Валерия Леонова стал легкой добычей Алексея Митина, затем последовал опасный удар со штрафного в исполнении Ильи Зинина, после того, как были нарушены правила против Александра Бутина. Но главное событие первой десятиминутки произошло чуть позднее: Алан Боллоев после паса  Валерия Леонова переправил мяч в сетку вологодских ворот, но, по мнению, ярославского рефери Алексея Резникова сделал это с нарушением правил. В итоге, гол был отменен, а Алан увидел перед собой еще и желтую карточку.

Только после этого события игра переместилась на нашу половину поля. Первая опасность возникла после подачи двух подряд угловых ударов, и в одном из эпизодов Илья Зинин грамотно разрядил ситуацию.

И пошла потом игра на встречных курсах! Неудачный розыгрыш стандарта у ворот «Динамо», едва не обернулся голом хозяев, благо, что до завершающего удара дело у бело-голубых так и не дошло. И все же именно вологжане были ближе к успеху, но дебютировавший в «Торпедо» Александр Самохвалов ошибок в тот вечер почти не допускал. Так же уверенно действовали и наши защитники – Иван Каратыгин, Сергей Шалин, Дмитрий Прошин. Главная опасность исходила от Гасана Гасанова и Владимира Парнякова, зато Андрей Опанасюк, побывавший зимой на смотринах во Владимире, был не очень активен.

Попытки владимирцев организовать свои атаки нередко пресекались боковым арбитром, педантично фиксировавшим раз за разом положение «вне игры», даже тогда, когда их вроде и не было.

Начало второй сорокапятиминутки прошло при небольшом преимуществе хозяев. На 53-ей минуте Владимир Парняков после прострела бил практически в пустые ворота, однако Александр Самохвалов каким-то чудом вытащил мяч... А затем наступило время проявить себя владимирским фанам. Из-за зажженной ими «дымовухи» игра была остановлена почти на минуту... После возобновления поединка Гасан Гасанов еще раз проверил реакцию Александра Самохвалова, который перевел мяч на угловой.

Произведенные в составе «Торпедо» замены могли положительно сказаться на результате матча. Под занавес поединка владимирцы имели несколько шансов вырвать победу. На 75-й минуте Александр Бутин замешкался в штрафной "Динамо" и не сумел нанести удар из выгодной позиции. Вскоре Павел Втюрин прошел по правому флангу, прострелил в штрафную хозяев, где Андрею Смирнову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу – на пути мяча оказался Алексей Митин.

Не изменился счет на табло и в добавленные ко второму тайму пять минут. Финальный свисток Алексея Резникова зафиксировал ничейный результат 0:0.

Динамо (Вологда) - Торпедо (Владимир) 0:0 (0:0)