15 августа 2008, 21:00
Просмотров: 408
И снова нулевая ничья...
На вопрос: «Как расценивать два набранных очка в трех первых матчах второго круга- как положительный или отрицательный результат?» наставник владимирцев Евгений Евгеньевич Дурнев ответил, что хотелось большего, но надо быть и реалистами, ведь с 6 августа «Торпедо» провело четыре тяжелейших поединка, из которых два пришлись на гостевые противостояния с основными конкурентами за победу в зональном турнире, и кто знает, возможно эти очковые приобретения будут иметь решающее значение в концовке турнира.

В старинном Пскове все подчинено магии трех цифр. 747- легко встретишь на каждом квадратном метре околофутбольного пространства. Это и команда, и стадион, и кафе, и десяток номеров на машинах - от такого обилия голова идет кругом. А местный коллектив отчаянно борется за восстановление былых позиций в российском футболе. В прошлом туре «Псков-747» разошелся миром с ФК «МВД России», а в отчетном поединке и владимирцы довольствовались ничейным результатом в матче, который мог принести победу любому коллективу.

Дебютные минуты едва не закончились голевым преимуществом хозяев. На 4-ой минуте Александр Акимов на самой линии своей штрафной сорвал перспективную атаку «Пскова-747». Никакого фола последней надежды не было и в помине, поэтому итогом данного эпизода стало только предупреждение. А с последующим ударом Сергея Соколова Евгений Конюхов справился без проблем.

Владимирцы ответили дальним ударом Ивана Каратыгина, когда мяч пролетел рядом со штангой. В целом же обеим командам было в тот вечер играть тяжеловато. Во-первых, из-за жаркой погоды. Во-вторых, псковское искусственное поле хоть и относится к последнему поколению, но по всем ощущениям таковым не является. Может именно в силу этих причин за весь первый тайм соперники на двоих создали еще только один голевой момент. На 23-й минуте «Торпедо» получило право на штрафной удар, который исполнил Андрей Трофимов – мяч стал легкой добычей Дениса Трункина.

Второй тайм прошел под знаком семи замен и большего количества острых ситуаций. На 54-й минуте после розыгрыша свободного удара Иван Каратыгин от всей души приложился по мячу, и тот рикошетом от защитника едва не влетел в сетку. А вскоре и у наших ворот возник голевой момент. Алексей Желатин умело укрыл мяч и опасно пробил в нижний угол. С большим трудом Евгений Конюхов сохранил наши ворота в неприкосновенности.

Но голов так и не было, хотя не раз издали пытался поразить цель Иван Каратыгин, едва не выскочил один на один с Денисом Трункиным Дмитрий Вязьмикин, после контакта с неуспевавшим на мяч защитником упал в штрафной Валерий Малышев - и который матч судьи не дают пенальти в ворота соперников «Торпедо». 15 августа Алексей Матюнин не засчитал еще и гол Дмитрия Вязьмикина, якобы из-за положения вне игры.

После этого момента и с выходом на поле самого экзотичного россиянина матча – Дэвиса Уко - псковичи могли склонить чашу весов в свою пользу. Но на последнем рубеже Евгений Конюхов вместе с Александром Акимовым, Иваном Каратыгиным, Андреем Трофимовым действовали безупречно.

В итоге, второй гостевой матч подряд владимирское «Торпедо» завершает со счетом 0:0 и по-прежнему продолжает лидировать в зональном турнире первенства России.

Псков-747 (Псков) - Торпедо (Владимир)  0:0 (0:0)