eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
09 октября 2021, 13:55
Просмотров: 760
Печать
E-mail
"Химик" - "Торпедо": анонс матча
В воскресенье, 10 октября, состоится матч 15-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ между командами «Химик» и «Торпедо-Владимир». Игра пройдёт на поле нашего соперника и начнётся в 14.30.

Все встречи тура
 
10 октября (воскресенье)
"Енисей-2" Красноярск - "Динамо-2" Москва
"Чертаново" Москва - "Локомотив-Казанка" Москва
"Химик" Дзержинск - "Торпедо-Владимир"
"Шинник" Ярославль - "Муром"
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Волна" Ниж.область

Противостояние первого круга
 
A RxGMGXuD8
В рамках 5-ого тура Первенства России по футболу владимирские торпедовцы принимали на своем поле команду «Химик» из Дзержинска. Торпедовцы первыми открыли счет благодаря голу Дмитрия Калабухова, однако в начале второй сорокапятиминутки гости со стандарта восстановили статус-кво. Черно-белые имели прекрасную возможность снова выйти вперед, но Никита Андреев не реализовал пенальти. Зрелищная встреча завершилась вничью - 1:1.

В Дзержинске Нижегородской области футбольные традиции очень давние и сильные.  Но в последние годы местная команда «Химик» играла в региональном первенстве, и только недавно вернула себе профессиональный статус, так что речь идет ее возрождении. 

Как раз накануне матча с «Химиком» из владимирского «Торпедо» в очередной раз ушел явно одаренный 18-летний воспитанник дзержинского футбола Никита Кривцов. Он раскрылся в составе «Торпедо» в прошлом году, после чего его пригласили в «Томь», затем на просмотры в «Нижний Новгород» и «Краснодар». Вернувшись было в «Торпедо», в этом сезоне Никита успел провести за владимирскую команду всего один матч - на Кубок России с ФК «Волна», в котором забил важный гол. И вот торпедовцы объявили, что Кривцов все-таки перешел в клуб Российской Премьер-Лиги «Краснодар».

Директор и главный тренер «Торпедо» Александр Акимов сказал, что переход Кривцова из второго в высший дивизион произошел «не бесплатно», а сумма трансфера будет направлена на развитие владимирского «Торпедо». Возможно, именно Никиты Кривцова не хватило владимирцам, чтобы победить гостей из его родного города Дзержинска.

Матч получился ярким и зрелищным. Торпедовцы играли в атакующий футбол и перед окончанием первого тайма вышли вперед. Быструю атаку успешно завершил Дмитрий Калабухов. Но вскоре после перерыва «Химик» смог отыграться с использованием штрафного удара. Головой забил Дмитрий Соловьев. Счет сравнялся. 

Буквально через пару минут гости нарушили правила в своей штрафной против торпедовца Никиты Андреева. Был назначен пенальти. Его исполнял сам Никита Андреев, но вратарь «Химика» Александр Миронов парировал удар.

Так торпедовцы не реализовали прекрасный шанс, а встреча закончилась вничью - 1:1, несмотря на все усилия владимирской команды в атаке. 
 
А судьи кто?
 
Встречу будет обслуживать судейская бригада в таком составе: главный арбитр - Александр Маюн (Челябинск), его помощники - Андрей Савин (Санкт-Петербург) и Кирилл Шорин (Орел). Инспектор матча: Илья Николаевич Барышников (Москва).
 
  
fnl2


 
 

leon kelme mania sports fnl