Главная / Новости / Сезон - 2019/2020 / Истрическое событие

Историческое событие

В поединке восьмого тура ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Запад» с участием владимирского «Торпедо» произошло крайне интересное историческое событие. Да, первым голом в своей профессиональной карьере отметился Денис Перфилов, но не это главное в данном взятии ворот. Начиная с 18 апреля 1959 года, за более, чем шестидесятилетнюю историю владимирской команды мастеров, ворота соперников чёрно-белых поражали только футболисты, родившиеся в двадцатом веке и втором тысячелетии. И вот в Санкт-Петербурге Денис Перфилов вписал своё имя в торпедовскую летопись. Так как он родился 1 июня 2001 года, то Денис стал первым игроком «Торпедо», который, появившись на свет в двадцать первом веке и третьем тысячелетии, порадовал владимирских болельщиков забитым мячом в официальном поединке!

Владимир Никольский/
09.09.2019