Главная / Новости / Сезон - 2018/2019 / Состоялся семинар

Состоялся семинар

Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) и СШОР по футболу г. Владимира совместно с Академией тренерского мастерства РФС организовали учебно-методический семинар «Особенности подготовки современного вратаря». Его провели преподаватели - инструкторы: Вячеслав Викторович Чанов - Заслуженный тренер России, инструктор УЕФА, и Алексей Павлович Прудников - Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских Игр 1988 года.
Стоит отметить, что семинар был приурочен к 60-летию со дня первого матча владимирской команды мастеров тракторного завода в первенствах страны. Его посетили наставники профессиональных команд и представители детских футбольных школ из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Долгопрудного, Вологды, Череповца, Ижевска, Орехово - Зуева, Тулы, Раменского, Саранска, Костромы, Иванова, Мурома, Санкт-Петербурга, а также посланцы ближнего зарубежья из Латвии и Белоруссии. Два дня пролетели очень быстро. Были проведены теоретические и практические занятия, тренировки для вратарей владимирского «Торпедо», а также для юных воспитанников СШОР по футболу. Участники семинара также посетили с экскурсией древний Суздаль и познакомились с достопримечательностями Владимира как древней столицы Руси.

Владимир Никольский
13.05.2019