Главная / Новости / Сезон - 2018/2019 / Казнить нельзя помиловать

Казнить нельзя помиловать

Администрация Профессиональной футбольной Лиги информирует, что по матчу 7-ого тура ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019 годов группа «Запад» 02.09.2018 г. «Долгопрудный» г. Долгопрудный - «Торпедо Владимир» г. Владимир, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС Решением № 12 от 27.09.2018 г. постановил:

- В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного Регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного Регламента РФС за иные нарушения Регламента – оштрафовать ФК «Долгопрудный» г. Долгопрудный на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Стоит отметить, что в этой встрече в составе хозяев на поле вышел игрок под номером 23, не внесённый в протокол встречи до её начала.
В соответствии с пунктом 5.7. Регламента ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018 - 2019 годов за участия в Матче Футболиста, внесенного в Протокол Матча с нарушением настоящего пункта, футбольный клуб «Торпедо-Владимир» просил применить к ФСК «Долгопрудный» дисциплинарные санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС и засчитать ФСК «Долгопрудный» поражение со счётом 0:3.
Признав факт нарушения регламента, КДК РФС в соответствии со статьей 111 Дисциплинарного Регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного Регламента РФС за иные нарушения Регламента оштрафовал ФК «Долгопрудный» г. Долгопрудный на максимально возможную сумму (50 000 рублей).

Тем самым, юридически была подтверждена правота ФК «Торпедо-Владимир», но, несмотря на неоспоримый факт нарушения Регламента проведения соревнований, результат встречи «Долгопрудный» г. Долгопрудный - «Торпедо Владимир» г. Владимир был оставлен в силе

Владимир Никольский
02.10.2018