Главная / Новости / Сезон - 2017/2018 / Велес - Торпедо: перед матчем

"Велес" (Москва) - "Торпедо": перед матчем

После тяжелейшего 120-минутного победного кубкового противостояния в Иванове владимирское «Торпедо» завтра в рамках 4-ого тура ФОНБЕТ - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона в гостях сыграет с коллективом «Велес» (Москва). Игра состоится на столичном стадионе «Автомобилист» (ул. Вятская, дом 41, район метро «Савёловская»). Начало противостояния - 17.00.

Москвичи являются дебютантами группы «Запад». «Велес» был основан как профессиональный футбольный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Первоначально спортивные цели клуба были такими: выход во второй дивизион в 2016 году, в ФНЛ - не позднее 2018 года и в Премьер-лигу - не позднее 2026 года. С первой задачей коллектив справился с опозданием на сезон.

Президент «Велеса» - Евгений Викторович Шиленков - входит в ТОП-3 коммерческих директоров в финансовом секторе по версии Ассоциации менеджеров России, является выпускником футбольной школы «Кунцево-Юность Москвы», он же - капитан любительской футбольной команды «Велес Капитал» - одной из старейших инвестиционных компаний России.

Стоит наверно процитировать следующие его слова: «Наша главная мотивация - играть на высшем уровне, и у нас есть все для реализации этой цели: амбициозная и перспективная команда, сильный тренерский состав и хорошая техническая база».

В коллективе собраны как опытные, так и молодые футболисты, многие из которых ещё в прошлом году защищали честь таких клубов, «Долгопрудный», «Солярис», «Строгино», «Домодедово», «Динамо-2» (Москва).

На старте первенства «Велес» сумел набрать 4 очка:
«Велес» Москва - «Спартак» Кострома - 1:3
«Велес» Москва - «Знамя Труда» Орехово-Зуево - 3:1
«Луки-Энергия» Великие Луки - «Велес» Москва - 0:0

Кстати, по ходу трансляции последнего поединка «Велес» разместил то ли в шутку, то ли всерьёз реквизиты для сбора денег на бензин до Москвы. Оригинальность клубного менеджмента, впрочем, взорвала футбольную общественность столицы ещё на раньше. Менее чем за сутки до кубковой битвы с московскими торпедовцами было объявлено, что на матч можно попасть только по билетам стоимостью не менее 500 рублей с возможностью приобретения их исключительно в Интернете. В итоге, если верить протоколу, на стадион пришло 400 человек, «Велес» проиграл 0:1, а болельщикам было предложено начать процедуру оформления денег, потраченных на покупку билетов.

Кстати, на наш поединок пока анонсируется бесплатный вход.

На матч назначена судейская бригада в следующем составе: Сергей Тихонов (Химки), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск) и Максим Ганджаев (Санкт-Петербург). Инспектор встречи - Князев Юрий Михайлович (Рыльск).

Этот же сигнал видимо будет дублироваться на официальном сайте ПФЛ -  https://www.pfl-russia.com/

Владимир Никольский
10.08.2017