Главная / Новости / Сезон - 2016/2017 / Будущее зависит от тебя

"Будущее зависит от тебя"

Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» проводится МегаФоном и благотворительным фондом «Футбол - детям» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. В марте 2017 года соревнования отмечены ежегодной национальной премии «Событие года».
Это большой настоящий чемпионат c финалом в Сочи, где главным призом для лучших команд России традиционно является путешествие в Лондон в гости к «Арсеналу».
За 12 лет в чемпионате приняли участие свыше 33 тысяч детей, представлявших 700 детских домов из более чем 150 городов России. Среди бывших участников турнира есть и профессиональные спортсмены.
Межрегиональный отборочный этап чемпионата состоялся 5 апреля в Туле. Лучше всех в младшей возрастной группе (2004 - 2005 года рождения) выступили ребята из Лухтоновской школы-интерната Судогодского района. За призовое место они боролись с участниками из Орла и Тулы и на протяжении всего турнира показали блестящую игру.
22 апреля ребята-победители посетят домашний матч «Торпедо» с ФК «Коломна», где пообщаются с футболистами владимирской команды мастеров.

Владимир Никольский
20.04.2017