Главная / Новости / Сезон - 2014/2015 / Подари жизнь !

Подари жизнь !

Футбольный клуб «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР» совместно с Профессиональной футбольной Лигой проводит благотворительную социальную акцию «Футбол - Подари жизнь!» в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь!».

Цель акции «Футбол - Подари жизнь!» - сбор средств в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Произвести пожертвование можно уже сегодня, отправив на короткий номер 6162 смс с суммой пожертвования и словом «Футбол». Любая сумма может спасти жизнь.

14 мая в Москве, в офисе ПФЛ в «Доме футбола» состоялась презентация благотворительной акции «Футбол – Подари жизнь!», проводимой Ассоциацией «Профессиональная футбольная Лига» в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь!», и предваряющего ее старт социального видеоролика.

В ходе презентации, которую провели президент Профессиональной футбольной Лиги Андрей Соколов, генеральный директор Лиги Николай Акелькин и руководитель реабилитационного проекта фонда «Подари жизнь» Всемирные детские «Игры Победителей» Надежда Кузнецова, собравшимся журналистам был продемонстрирован видеоролик с участием олимпийского чемпиона, первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, президента ПФЛ Андрея Соколова, главного тренера ПФК ЦСКА (Москва) Леонида Слуцкого, игрока ФК «Динамо» (Москва) и сборной России Юрия Жиркова, пресс-атташе сборной России, комментатора ВГТРК Ильи Казакова и экс-вратаря ФК «Локомотив» (Москва) и сборной России Руслана Нигматуллина.

Андрей Соколов, президент Профессиональной футбольной Лиги:
«Идея благотворительной акции родилась у нас, в ПФЛ, и была поддержана клубами Лиги. Для воплощения акции в жизнь мы обратились в благотворительный фонд с безупречной репутацией. Футбол способен сплачивать людей, дарить им положительные эмоции, а значит, может быть направлен на благие цели. Мы бы хотели обратить внимание людей, приходящих на стадионы, на то, что они могут помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Призываем коллег из клубов, футболистов, а также болельщиков и всех желающих включиться в эту акцию. Для нас это в определенной мере экспериментальный проект, но мы возлагаем на него большие надежды».

Николай Акелькин, генеральный директор Профессиональной футбольной Лиги:
«К сожалению, проведение социальных акций в спорте у нас пока не так сильно развито, как в Европе, но мы надеемся, что акция «Футбол – Подари жизнь!» поможет нам дать старт подобным проектам. Это будет масштабная акция, но ведь и первенство во втором дивизионе – масштабный турнир, мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков. Уверены, что им тоже не чуждо сострадание».

Владимир Никольский
19.05.2015