23 августа 2019, 21:30
Просмотров: 1498
6 тур. Родина (Москва) - ТОРПЕДО 4:2
23 августа наша команда в Первенстве России встретилась в гостях с новичком второго дивизиона - столичной «Родиной». И та неожиданно одержала над торпедовцами победу со счетом 4:2.

«Родина» на базе одноименно футбольной академии проводит первый сезон во втором дивизионе. До встречи с «Торпедо» москвичи за пять матчей набрали всего одно очко. Торпедовцы начинали матч в качестве лидеров турнирной таблицы группы «Запад».  И открыли счет: на 10-ой минуте мяч забил Никита Андреев, получив отличную передачу от Андрея Гладышева за спину защитникам «Родины».

Однако уже через четыре минуты хозяева поля счет сравняли, легко переиграв защиту «Торпедо» - 1:1.   И тут же усилили атакующие действия.  Еще два опасных удара отбил вратарь Артем Ковешников.

А под конец первой половины встречи судья назначил пенальти в ворота «Торпедо», и «Родина» вышла вперед. На перерыв ушли при счете 2:1.

Во втором тайме оборона торпедовцев продолжала действовать неуверенно.  А у москвичей героем матча стал 16-летний Магомедхабиб Абдусаламов. Сначала он увеличил разрыв в счете до 3:1.

Торпедовцы упорно пытались отыграться и вынудили соперников нарушить правила в их штрафной. Пенальти было назначено уже в ворота «Родины». Дмитрий Чернухин пробил «с точки» успешно, и вернул интригу в игру – счет стал 3:2.

Однако Абдусаламов был в ударе - оставив не у дел двух защитников «Торпедо» и вратаря, он сделал персональный «дубль» и забил 4-ой гол «Родины» в этом матче.

Под конец все тот же Абдусаламов в контратаке вывел один на один своего партнера, но тот «пожалел» торпедовцев и промахнулся. К сожалению, ни замены, ни другие попытки освежить игру у «Торпедо» не удались. Итоговый счет - 4:2 в пользу москвичей.

В итоге «Родина» торжествует: одержала первую победу в профессиональном статусе, тем более, над лидером группы «Запад».

Родина (Москва) - Торпедо (Владимир) 4:2 (2:1)
6-й тур. 23 августа 2019 года. Москва. Стадион "Янтарь". 350 зрителей.