agaptsevАГАПЦЕВ
Дмитрий Алексеевич

Родился 29 ноября 1991 года в Москве.
Нападающий.
Воспитанник московского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2018 году.
Также выступал за ФК «Москва» (Москва), «Столица» (Москва),  «Зенит» (Пенза), МИТОС (Новочеркасск), «Сокол» (Саратов), «Локомотив» (Лиски), «Домодедово» (Москва).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 7 апреля 2018 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Луки-Энергия» (Великие Луки) - 0:2.
Первый гол за «Торпедо» (Владимир):
21 апреля 2018 года в матче «Коломна» (Коломна) - «Торпедо» (Владимир) - 1:2.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» провёл 8 игр, забил 2 гола.

Новичок владимирского «Торпедо» Дмитрий Агапцев снялся в фильме Данилы Козловского. Нападающий сыграл одного из футболистов маленькой провинциальной команды «Метеор», которая под руководством бывшего игрока сборной страны Юрия Столешникова совершает чудо.
Роль тренера в фильме исполнил Данила Козловский. Он же выступил режиссером и продюсером картины.
Консультантом фильма стал бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.
Прийти на кастинг фильма «Тренер» Дмитрия заставила жена. Он сам вряд ли бы решился. Профессиональный футболист не мечтал о работе в кино, но ему удалось пройти отбор из 8 тысяч человек. Дмитрий попал в команду, которую по сценарию тренирует герой Данилы Козловского.
В картине игрок владимирского «Торпедо» сыграл нападающего Глеба Звенигородского. Что интересно, такая же фамилия у мамы Данилы Козловского. Роль Дмитрию Агапцеву досталась без слов. Но именно его персонажу доверили сделать голевую передачу на пути в финал.
По сценарию, команда «Метеор» проходит в финал Кубка России. В решающем матче клубу из низшего дивизиона предстоит встреча с московским «Спартаком». Игра проходит при переполненных трибунах стадиона в Краснодаре.
«Съемки на берегу Черного моря продолжались несколько дней, - рассказал «Призыву» Дмитрий Агапцев. - Всего съемочный процесс занял три месяца. Работали в Подмосковье, Краснодаре, Новороссийске и Лондоне. Снимали один эпизод по 12 часов практически без перерывов. За сутки актерам-футболистам платили по 10 тысяч рублей. Плюс питание и проживание. Все было на самом высоком уровне».
Сегодня футболист признается, что работать над картиной было непривычно и от этого тяжело. А вот Данила Козловский поразил Дмитрия своей заряженностью на результат. Игрок не понимает, откуда у актера столько сил и энергии. Исполнитель главной роли, режиссер и продюсер успевал везде. После завершения съемок Данила Козловский поблагодарил свою команду за работу. Он сказал, что не ошибся в футболистах.
Спортивная драма была сняла в преддверии чемпионата мира по футболу, который летом этого года пройдет в России. В прокат фильм «Тренер» выйдет 19 апреля. Во Владимире на премьеру картины «Торпедо» собирается полным составом.

По материалам

Владимирский комплекс «Руськино» и футбольный клуб «Торпедо-Владимир» организовали специальный премьерный показ фильма «Тренер». Это первая режиссерская работа известного российского актера Данилы Козловского. В спортивной драме принял участие и игрок «Торпедо-Владимир» Дмитрий Агапцев. За пару часов до премьеры он стал участником передачи на владимирском телевидении - http://vladtv.ru/sports/93003/
А 19 апреля вечером вся команда сходила на фильм. Специально для зрителей игроки футбольного клуба провели мастер-класс, были организованы футбольные конкурсы: набивание и жонглирование мячом, попадание в ворота и др. Победители получили в подарок футбольные мячи с автографами игроков и тренеров команды. Потом состоялось живое общение с тренерским штабом и футболистами в фойе кинотеатра, где все могли задать любые волнующие вопросы о любимой команде.