eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
03 декабря 2019, 20:57
Просмотров: 1245
Печать
E-mail
В ПФЛ грядут перемены
3 декабря в Москве под председательством президента ПФЛ Андрея Соколова состоялось Внеочередное Общее собрании Членов Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига».

На заседании была единогласно утверждена Программа развития Профессиональной футбольной Лиги до 2024 года, содержание которой представил генеральный директор ПФЛ Николай Акелькин. Совету и администрации Лиги поручено осуществлять необходимые мероприятия и принимать решения по ее реализации.
Также единогласно Общим собранием была признана необходимость изменения структуры проведения Первенства с участием команд клубов ПФЛ. Приоритетным Общее собрание посчитало проект проведения Первенства в четырех группах.
 
Президент ПФЛ Андрей Соколов предложил два варианта структуры проведения первенства ПФЛ сезона-2020/21, из которых делегаты выбрали наиболее подходящий.
Все делегаты единогласно проголосовали за необходимость реформы. Решение было принято практически единогласно, лишь два кандидата решили воздержаться.
Была выбрана следующая структура проведения: сокращение количества групп до четырёх, возможность сохранения общего количества команд. Победители групп отправляются в ФНЛ, а четыре команды обратно в ПФЛ. Команды из группы «Восток» включаются в существующие группы (в 3 группы по 2 команды).
Клубы объединяются по принципу наименьших финансовых и временных затрат на транспортное сообщение для клубов ПФЛ. А также имеет место принцип равномерного распределения затрат на транспортное сообщение клубам зон «Центр», «Запад», «Юг», «Урал-Приволжье». Финансовые затраты на выездные матчи коснутся трёх групп (кроме «Юг») - от 2 до 2,5 млн рублей. Для команд из зоны «Восток» увеличение затрат будет существенным с 12 до 14 млн рублей.
Сокращение групп приведёт к созданию единого и целого продукта, создаст отличный визуальный облик лиги и увеличит количество матчей, которые дадут игровую практику для молодых футболистов. Помимо этого будет удобство в составлении календаря, единые сроки начала и конца сезона. Ежесезонно команды могут планировать календарь, а исходя из этого и бюджет.
Подробнее на «Чемпионате»:
 
Президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов поделился подробностями реформирования структуры первенства ПФЛ в сезоне-2020/21.
«Рассматривались два проекта: три группы и четыре группы. Подобные структуры уже имели место в российском футболе. Также есть обстоятельства, которые заставляют задуматься об изменениях. Нынешняя структура была введена давно, больше 10 лет назад, а состав участников держится на уровне 60-62 команды уже около шести лет. Конечно, это требует пересмотра. Проделана большая работа на уровне администраций. Да, новшества всегда пугают, но есть аналоги, как в российском спорте, например в хоккее», - передаёт слова Соколова корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.
Подробнее на «Чемпионате»:
 
Генеральный директор Олимп-ПФЛ Николай Акелькин рассказал об изменениях в структуре соревнования.
«Общее собрание приняло решение о необходимости изменения структуры соревнования. Оно отметило, что приоритетным вариантом является формат с четырьмя группами. Это прерогатива Российского футбольного союза, они должны принять это решение на исполкоме. Детали будут потом, потому что состав участников на следующий сезон наверняка будет отличаться от текущего.
Принцип – в группы «Запад», «Центр» и «Урал-Приволжье» добавляются по две команды из Сибири и Дальнего Востока. Не по территориальному принципу, а по транспортной логистике.
Единогласно было принято решение о том, что нужно менять структуру. Приоритетным вариантом принят формат с четырьмя группами при двух воздержавшихся. Все понимают, что футбол надо развивать и двигать – это не является препятствием для осуществления деятельности клубов», - сказал Акелькин.
Таким образом, в ФНЛ будут выходить четыре команды - из вышеупомянутых зон плюс «Юг». Изменения произойдут уже со следующего сезона. Деление на пять зон существовало с 2003 года.
 
 
 

leon kelme mania sports fnl