eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
11 октября 2019, 10:01
Печать
E-mail
"Псков-747" - "Торпедо": перед матчем
В последнем поединке первого круга ОЛИМП - первенства по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» владимирское «Торпедо» встречается на выезде с коллективом «Псков-747». Игра на местном стадионе «747» состоится завтра, 12 октября, и начнётся в 15.00.

Полное расписание этого игрового дня выглядит следующим образом:
 
"Велес" Москва - "Долгопрудный"
"Звезда" Санкт-Петербург - "Муром"
"Зенит-2" Санкт-Петербург - "Знамя Труда" Орехово-Зуево
"Луки-Энергия" Великие Луки - "Локомотив-Казанка" Москва
"Коломна" - "Ленинградец" Лениниградская область
"Родина" Москва - "Олимп" Химки
"Псков-747" - "Торпедо-Владимир"
 
На данный момент участники битвы при реке Великой являются соседями по турнирной таблице. Подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина с 20 очками делят 4 - 6-ые места с «Олимпом» и «Ленинградцем». Скобари дышат в спину этой тройке, имея в своём активе на два балла меньше. Псковичи очень прилично проводят это первенство, и они могли смело располагаться и на несколько строк выше, если бы не поражения в двух минувших турах - в Долгопрудном 0:2 и на родном стадионе от «Родины» 1:2.
 
В сезоне 2018 - 2019 годов «Торпедо» и «Псков-747» провели два очных поединка, по результатам которых владимирцы обогатились шестью очками.
 
«Псков-747» (Псков) - «Торпедо» (Владимир) - 1:4 (0:2).
1-й тур. 18 июля 2018 года. Псков. Стадион СК «747». 600 зрителей.
pskov torpedo«Псков» был «взят» безоговорочно! В уверенном, атакующем стиле торпедовцы провели свой первый официальный матч во главе с новым главным тренером Дмитрием Вязьмикиным. Прекрасно отработали новички «Торпедо». Бывший форвард костромского «Спартака» 19-летний Максим Нестеров записал на свой счет первый гол за «Торпедо», добив мяч, отбитый вратарем на 17-й минуте. Затем на 34-й минуте Дмитрий Забродин, уже игравший за «Торпедо» в прошлом сезоне, удвоил результат.
«Псков» в перерыв сделал замены и старался атаковать активнее. Заработал штрафной у наших ворот. После стандарта наши проспали псковича Турчина и пропустили ответный головой - 1:2. Но на большее «Пскова-747» не хватило.
Зато «Торпедо» то и дело пронзало оборону соперника. В итоге еще два мяча влетели в ворота Пскова - и оба забил Дмитрий Сапельников, 24-летний воспитанник воронежского футбола, пришедший в «Торпедо» из «Носты» (Новотроицк). Итог - 4:1 в пользу «Торпедо».
 
«Торпедо» (Владимир) - «Псков-747» (Псков) - 3:2 (1:1). 
26-ой тур. 2 июня 2019 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 720 зрителей.
Владимирских торпедовцев в последнем матче первенства 2018 - 2019 годов жребий свел 2 июня с «Псковом-747». С этой командой «Торпедо» играло 11 месяцев назад, в самом начале турнира - в июле прошлого года. Тогда в гостях владимирцы победили 4:1.
Впервые в этом году «Торпедо» провело матч на главном, натуральном, поле стадиона. На этот раз псковский клуб сразу получил преимущество. В первой же атаке гости забили торпедовцам. Те смогли отыграться только через полчаса с пенальти. Его успешно выполнил Сергей Шалин. На перерыв ушли при счете 1:1.
Во втором тайме поначалу шла тягучая позиционная игра. Гости больше оборонялись, рассчитывая на контратаки. Наконец, пошли голы! Торпедовцам на 72-й минуте удалось выйти вперед: гол на счету Никиты Андреева - 2:1.
Однако расчет на контратаки у «Пскова-747» сработал. Через три минуты  Сергей Шалин пытаясь отбить мяч, срезал в свои ворота. Счет сравнялся - 2:2.
Однако торпедовцы дожали соперника. Вратарь гостей нарушил правила в штрафной. И еще один торпедовский пенальти  хладнокровно реализовал Илья Зинин.
Концовка проходила нервно, случались столкновения, как эмоциональные, так и чисто игровые.  В прыжке, борясь за мяч, сильно ударились головами Артем Васильев у «Пскова-747» и Андрей Гладышев у «Торпедо». Обоих пришлось заменить. Андрей Гладышев покидал стадион с перевязанной головой.
Так сложилась трудная победа «Торпедо» со счетом 3:2.
 
На матч 13-го тура ОЛИМП - первенства России по футболу среди коллективов группы «Запад» второго дивизиона между «Псковом-747» и владимирским «Торпедо» назначена судейская бригада в следующем составе: Бобровский Ян (Санкт-Петербург), Жилинский Дмитрий и Матвеев Юрий (оба - Москва). Инспектор встречи - Рудольф Михайлович Исаков (Санкт-Петербург).

Напомним, что эта игра состоится 12 октября и начнётся в 15.00. Для чёрно-белых это будет гостевое противостояние.
 

Владимир Никольский

 

leon kelme mania sports fnl