Главная / История / Все футболисты и тренеры / Суханов Валерий

СУХАНОВ
Валерий Иванович
Родился 3 апреля 1945 года.
Полузащитник.
Выступал за «Мотор» (Владимир) в 1970 - 1971 гг. Также выступал за «Ковровец» (Ковров), «Томлес» (Томск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 25 мая 1970 года в матче «Мотор» (Владимир) - «Электрон» (Псков) - 4:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 15 июля 1971 года в матче «Дила» (Гори) - «Мотор» (Владимир) - 1:2.
Всего в первенствах СССР в составе «Мотора» (Владимир) провёл 37 игр, забил 1 гол.
Скончался в 2018 году.

Грустная новость пришла с востока России. На 74-ом году жизни скончался бывший игрок «Ковровца» Валерий Суханов.
Валерий Иванович выступал за ковровскую команду в 1960-е годы.
Амплуа: защитник.
Чемпион Владимирской области 1964 года в составе «Металлиста».
С 1965 по 1968 год играл за «Ковровец» в классе «Б» чемпионата СССР, капитан команды.
В.И. Суханов также выступал за команды «Томлес» (Томск), «Мотор» (Владимир), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский). В составе «Вулкана» в 1973 году стал обладателем Кубка РСФСР.
Как говорят его камчатские товарищи, Валерий Иванович был душой команды. После завершения футбольной карьеры, перешёл на тренерскую работу в городскую футбольную школу. Играл в ветеранской команде «Молодость».
Валерий Иванович вёл активный образ жизни. Имел личную страницу ВКонтакте, после открытия группы ФК ЗиД оставлял там записи.
В 2012 году Валерий Иванович побывал в Коврове на стадионе «Металлист», который называл стадионом детства, где встретился со своими бывшими товарищами по команде.
Валерий Иванович ушёл из жизни около полугода назад.
Приносим искренние соболезнования родным и близким Валерия Ивановича Суханова.

19 июня 2018 года